Щи из квашенной капусты

Состав: 1 кг парной говяжей грудинки, 400-500 гр. квашенной капусты, 3 средних картофелины, 2 луковицы, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, петрушка, укроп, кинза, черный перец, лавровый личт, аджика или красный жгучий перец.

Промойте мясо, положите в кастрюлю и залейте 2-3 л. холодной воды. Не доводя бульон до кипения, снимите пленку. Как только бульон закипел, посолите и варите 1,5 часа. Положите 1 помытую в кожуре луковицу, 2 лавровых листа и 5 горошин перца. И варите еще полчаса.

Пока варится бульон, обжарьте нашинкованный лук и натертую на крупной терке морковь пока лук не станет золотистого цвета. Картофель почистите и порежьте кубиками. Квашенную капусту промойте в холодной воде и нашинкуйте.

Когда мясо сварится, выньте его из бульона. Бульон процедите через сито. Засыпьте в него картофель, квашенную капусту и зубчики чеснока и варите 15 минут - до готовности картошки. Мясо отделите от костей и порежьте на кусочки.

Когда картофель сварится, добавьте обжаренные лук с морковкой, мясо, на кончике ножа аджику или чуть-чуть кресного перца и мелко нарезанную зелень.

Доведите щи до кипения и снимите. Дайте Щам настояться минут 15-20 и подавайте их со сметаной.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 8, среднее: 3.88 из 5)
Loading ... Loading ...
замуж за иностранца

Комментарии (2) на “Щи из квашенной капусты”

  1. Анонимно пишет:

    ochen’ vkusno i prosto

  2. Андрей пишет:

    Изумительный рецепт спосибо

Оставить комментарий


Rambler's Top100